1 сентября – День знаний!
В первый осенний день все ученики и студенты, нарядно одетые, вновь собираются открыть гостеприимные двери родной школы или ВУЗа. Этот солнечный день начинает отсчет нового учебного года. Самые трогательные и торжественные в этот день те, кто впервые переступит порог учебного заведения – первоклассники. С родителями, букетами цветов, на новую дорогу в своей жизни – вступают малыши.
Подобрать товары для 1 сентября можно здесь!
Мы знаем, как важен этот день в их жизни
Как красиво оформить школьный двор, класс и украсить торжественную линейку на которой прозвенит первый звонок.
В нашем магазине Вы найдете все самое необходимое для этого дня:
- Воздушные шары
- Фольгированные цифры
- Блестящие сердца и звезды из фольги
- Шары для моделирования
- Компрессоры
Немного из истории
До 1917 года образование было платным и не обязательным. Лишь после революции стало возможным учиться каждому ребенку.
День знаний получил такой статус в 1984 году.
В первый день сентября проводится линейка и звучат напутственные слова от директора и почетных гостей. Учителя встречают своих первоклашек и проводят первый в их жизни урок – «Урок Мира».
Япония
Страна высоких технологий, где учебе отводится очень важная роль, дети начинают учиться 1 апреля.
В месяц, когда наступает весна и начинает цвести символ страны Восходящего Солнца, сакура – начинается учебный год.
Линейка только для первоклассников, у них в этот день проходит знакомство с учителем и школой. Учитель рассказывает о том, что необходимо купить для предстоящих занятий и дети уходят домой. Через неделю, собрав все необходимое они начнут заниматься.
Учебный год делится на три симестра. В классах по 35-40 учеников. Школьная форма есть только в частной школе, а в государственных обязательным является только головной убор с эмблемой школы.
Германия
Существует особенная немецкая традиция для первоклассников. К ней перед началом занятий готовятся всей семьей. Вырезают, красят, раскрашивают и клеят – кулек. Да, именно так называется красочный пакет, в котором лежат сладости, канцелярские принадлежности или маленькие подарки. Первоклассник на перемене сможет открыть свой кулек и воспользоваться его содержимым.
Начало учебного года в Германии у всех земель свое. Обычно, когда спадает жара начинают занятия. Первоклассники проходят определенную проверку знаний и медицинское обследование, после чего комиссия решает допускать ребенка к школе или он пойдет в следующем году.
В свой первый день они знакомятся с учителем и школой, а также посещают урок 3-4 класса, чтобы воочию увидеть каким они станут через несколько лет и как проходят уроки.
Израиль
Начинается учебный год 1 сентября. Все идут в школу расположенную на территории своего района. И лишь после окончания младшей школы, ребенок может перейти в другую школу, если его не устраивает эта.
Торжественная линейка начинается сразу после первого урока. Все первоклассники получают воздушные шары, на которых пишут свои желания. В завершение линейки они отпустят свои шарики с мечтами в небо.
В израильской школе нет раздевалок и столовой. Еду, дети берут с собой из дома, а если в этот день предстоит урок физкультуры, то они сразу приходят в спортивной форме.
Купить шары шелкография " 1 сентября!" оптом можно здесь!
США
В этой стране демократия и в выборе даты начала учебного года. Каждый штат сам решает, когда детям идти в школу. Они назначают любую дату с середины августа по середину сентября. Стандартов обучения нет, обязательной программы и учебников тоже.
К ученикам начальной школы очень трепетное отношение, их балуют и стараются все преподавать в игре, оценки конечно не ставят. Родителям пишут комментарии и все.
Знаменитый желтый автобус забирает детей по всей стране от двери дома до двери школы. У него на дороге свой особый статус – ведь он везет детей
Купить все для шариков оптом можно здесь!
Индия
В Индии школьный возраст наименьший. Дети с 4 лет начинают ходить в школу. Хотя государство еще не решило вопрос с общедоступным и обязательным образованием, государственные школы переполнены. В классах по 45-50 детей.
Не все индийцы охотно отдают детей в школу, бедные семьи отправляют детей на работу. Им приходиться с раннего возраста добывать свой кусок хлеба и помогать семье. А вот в престижных частных школах учатся только дети обеспеченных родителей. Год в такой школе стоит не менее 2000 у.е.
В индийской школе год начинается в апреле потом перерыв в самый жаркий месяц, а также на время сезона дождей. Каникулы длятся с мая по июнь и снова за парты.
Никакой праздничной атмосферы для школьников нет, обычный учебный день. Дома, по желанию, родители для своих первоклассников могут устроить праздник.
Вот так пройдет этот день в мире. А каким он будет для Вас?
Закажите интересующие Вас товары заранее, и мы вместе раскрасим яркими красками первый школьный день в Украине!